Синий экран смерти на компе

Menxd X Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
Мучает постоянная проблема, включаешь компьютер и он выходит из режима сна, запускаешь кс и БАЦ! синий экран по причине Whea_uncorretable_error, по каким то обстоятельствам началось после установки новой видюхи (r9 280x) думал может какие то проблемы с драйверами, переустанавливал их и в итоге снёс Винду и поставил снова. Читал в инете, там пишут что может БП не вытягивает, но мне кажется что не в моем случае так как я ставил с запасом на 750w. В общем щас сижу думаю над оперативной памятью, покупал китайскую дешманскую amd (и да я знаю что это не ориг амд) тип может она отказала после месяца работы.
И самый главный вопрос, кто может мне что то подсказать?
Голосование за лучший ответ
Алексей Железок Гуру (3487) 11 месяцев назад
Амд не делает память. Да и память которая называется делается из всего дешёвого
Menxd XУченик (117) 11 месяцев назад
Я же пишу что знаю, решил взять и попробовать
Adam Мудрец (18183) 11 месяцев назад
Танец с бубном пробовал провести обряд?
Menxd XУченик (117) 11 месяцев назад
Над моим зеончиком и не такое проводить надо
Adam Мудрец (18183) Menxd X, прогони меморитест 86+ на оперативки. Чтобы исключить подозрения. Потом дальше копать..
Menxd XУченик (117) 11 месяцев назад
Ок...
Jarealt Просветленный (44441) 11 месяцев назад
Обычно на "синем экране смерти" как вы его обозвали, пишется в первых строках номер ошибки. По номеру и названию ошибки посмотри описание в поисковике. Обычно, там и рецепт устранения проблемы пишут. Раньше эта игрушка хорошо работала? Возможно сборка игрушки плохая. Скачай с другого сайта. Или в других режимах тоже экран выскакивает.
п.с.
ОЗУ можно проверить специальными бесплатными утилитами. При неисправной ОЗУ обычно самопроизвольные перезапуски компьютера, либо постоянные ошибки запуска программ. Про "синий экран" не припомню случаев связанных с ОЗУ. Чаще "синии экраны" при программных ошибках случаются, из личного опыта.
Menxd XУченик (117) 11 месяцев назад
Кс со стима, игры я не пирачу и пока что на моем компе из игр только она, а ОЗУ вызывает подозрения уже из за того что она дешманская amd (которая подпольная) и брал я её лишь посмотреть сколько она продержится
Jarealt Просветленный (44441) Menxd X, название бренда ОЗУ ничего не значит. Просто проверь её исправность любой из бесплатных утилит из имеющихся в интернете. И номер ошибки пробей в интернете. Наверняка там уже готовый рецепт по устранению проблемы есть.