Вопрос про SSD

Михаил Питер Ученик (21), закрыт 9 месяцев назад
Насколько сильно падает скорость записи/чтения у SSD (без буферного) допустим WD BLUE SA510 250 GB при его заполнении до 40-50%? И обясните что такое безбуферный плз
Лучший ответ
Алексей Железок Гуру (3467) 11 месяцев назад
примерно надо посмотреть тесты на ютубе. Где заполняют ссд и смотрят какая скорость наверно. У меня WD green 2 месяца 150 мб. ссд где-то под 70 проц забит
Остальные ответы
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (174642) 11 месяцев назад
буфер - этот кеш - дополнительная быстрая ОЗУ (она и на HDD есть)
unknown player Гуру (3555) 11 месяцев назад
я не эксперт, но изходя из опыта у ssd 2.5` при заполнении на 90% падает производительность только для игр, при работы на пк этого не ощущается. что касается буферизации, если я правильно помню это отдельная память ssd, к которой нет доступа в обычном режиме, вся информация поступающая на ssd для записи сначала записывается туда, а затем переписывается на обычную память. это память имеет огромный ресурс и скорость записи\чтения, но из-за дороговизны и прочих мелких косяков очень дорогая