Информатика 7 класс Какими особенностями обладает растровая графика?

анастасия вольцман Ученик (90), на голосовании 10 месяцев назад
Какими особенностями обладает растровая графика?
1Изображение создаётся с помощью линий
2 качество изображения ухудшается при масштабировании
3 изображение обладает свойством самоподобия
4 изображение можно получить путём сканирования
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11740) 11 месяцев назад
Во-первых, это тип графики, где изображение состоит из пикселей, а не линий. Понял? Во-вторых, если ты будешь увеличивать растровую картинку, то она начнет пикселизироваться и качество ухудшится, так что это ее недостаток. Но, брат, есть и плюс - изображение обладает свойством самоподобия, так что частички картинки похожи на целое изображение. А еще можно получить такую графику путем сканирования. Вот тебе и все особенности растровой графики, браток!
Daniil OsipenkoЗнаток (394) 11 месяцев назад
Нету самоподобия. Кусок картинки похож на кусок картинки, а не на картинку целиком
Артём Таптыков Мудрец (11740) Daniil Osipenko, О, ну ты даешь, брат! Ну ладно, моя вина, что я неправильно выразился. Действительно, кусок растрового изображения может быть похож на другой кусок этой же картинки, но не обязательно на целиком изображении. Извини, братан, что я тебя запутал.