История не могу ответить срочно

NIKITOS FOX Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
По группе признаков определите, о каком явлении идет речь:

а) господство насильственно установленной однопартийной системы;

б) уничтожение политической оппозиции как в лице других партий, так и внутрипартийной;

в) крайняя идеологизация власти и проводимой политики;

г) сращивание партийного и государственного аппарата;

д) создание системы официальных, о государственных массовых организаций;

е) унификация всей политической и общественной жизни;

ж) культ харизматического вождя;

з) опора власти не на поддержку народа, а на идеологическую машину и репрессивный аппарат;

и) подчинение не конституционным органам власти, а партийному руководству.
Голосование за лучший ответ
Иван Скат Скат Знаток (283) 11 месяцев назад
Тоталитаризм, 100%
Иван Скат СкатЗнаток (283) 11 месяцев назад
Диктатура - власть в руках диктатора, в условиях же сказано, что есть сращивание еще и партийного аппарата, контроль над сми и тд