В случае горячего конфликта на Тайване, какой объем активов может заморозить США у Китая и Китай у США? Сколько трлн$?

А А Ученик (15), закрыт 11 месяцев назад
Какие классы активов? Скажите мне, уважаемые экономисты.
Лучший ответ
Alex Grin Оракул (50945) 11 месяцев назад
Сумму, извини, не назову. Но будет наоборот. В Китае куда больше американских активов, чем китайских в США.
Остальные ответы
White Wizard Просветленный (35560) 11 месяцев назад
это Китай может заморозить активы США и заодно ЕС
Victoria Просветленный (22212) 11 месяцев назад
Активы США все находятся в Китае) Они скорее Тайвань сами сдадут, чтобы удовлетворить бизнес-интересы, а старуху Пелоси найдут в подвале мёртвой
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) 11 месяцев назад
США просто выкинут Китай из
мировой торговли и он схлопнется
А АУченик (15) 11 месяцев назад
Нет, он будет экспортировать в РФ, Индию, страны Африки и Южной Америки. В те, которые не входят в понятие "золотой миллиард". А доллар, не поддерживаемый этими странами "схлопнется", потому что он не нужен будет в ЗВР - все можно будет купить в Китая и РФ.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) не будет, если США запретит то никто против не пойдет и результат будет тот же