Русский, помогите пожалуйста

sheeeeps Ученик (81), на голосовании 10 месяцев назад
вставьте пропущенные буквы раскройте скобки. Расставьте знаки препинания в следующих предложениях. Графически обозначьте деепричастные обороты и одиночные предложения.
1.Насупившись они напились воды подставляя под струю источника жестя__ую кружку.
2.Он спотыкался о корни падал разбивая себе в кровь руки но тотчас (же) вставал (не) замечая даже боли и опять бежал вперед согнувшись почти (в) двое (не) слыша своего крика.
3.Мальчик уже спал разметав в стороны руки и широко раскрыв рот.
4.Припавши вместе ртами к холодному водоёму собака и человек долго и жадно глотали свежую вкусную воду. Они отталкивали друг друга при_поднимая на минуту (к) верху головы чтобы перевести дух и опять пр_никали к водоёму (не) будучи в силах от него оторваться.
Голосование за лучший ответ
А К Ученик (131) 11 месяцев назад
Подойди и скажи учителю что ты не понимаешь! Я серьезно
sheeeepsУченик (81) 11 месяцев назад
вау, вот это помощь, я тоже очень серьёзно
А К Ученик (131) sheeeeps, Я не пытаюсь тут умничать, мне 30 лет и я поверь знаю о чем говорю подойди и поинтересуйся что тебе не понятно!
Вероника6 Литвинова Знаток (333) 11 месяцев назад
Жестяную
тот час же после вставал запятая
Вдвое, не слыша
Приподнимая к верху приникали будучи не в силах
Ангелина филимонова Ученик (62) 11 месяцев назад
1.Наступившись, они напились воды, подставляя под струю источника жестяную кружку
2.Он спотыкался о корни, падал разбивая себе в кровь руки,но тотчас же вставал, не замечая даже боли и опять бежал вперёд, согнувшись почти вдвое, не слыша своего крика
3.Мальчик уже спал, разметав в стороны руки и широко раскрыв рот.
4.Припавши вместе ртами к холодному
  1. водоёму, собака и человек долго и жадно глотали свежую, вкусную воду.
  2. Они отталкивали друг друга, приподнимали на минуту кверху головы, чтобы перевести дух, причём с губ звонко капала вода, и опять с новой жаждой приникали к водоёму, не будучи в силах от него оторваться.