Помогите пж по русскому

Рустем Хасанов Ученик (89), на голосовании 10 месяцев назад
1) (Ни)разу (не)побывать, (ни)когда (не)интересоваться,
(ни)свет, (ни)заря, (ни)души вокруг, (ни)с кем
(не)разговаривать, (не)давать (ни)кусочка, (ни)дна,
(ни)покрышки, где бы ты (ни)был, а дома всегда ждут.
2) (Ни)в одном глазу, (ни)кто (не)помог, (не)смотря (ни)на что,
(ни)пуха, (ни)пера, как (ни)крути, (ни)при чём, (ни)дать,
(ни)взять, (не)смолкать (ни)на секунду, (ни)чуть (не)холодно.
Голосование за лучший ответ
{Божья_искрА}/ Мудрец (12738) 11 месяцев назад
тебе поможет искусственный интеллект, скопируй это в переводчик например и всё что не правильно будет подчёркнуто, ну как в детском саду вопросы
Миша Назаров Назаров Знаток (451) 11 месяцев назад
  1. Ниразу не побывать, никогда не интересоваться, ни свет ни заря, ни души вокруг, ни с кем не разговаривать, не давать ни кусочка, ни дна, ни покрышки, где бы ты ни был, а дома всегда ждут.
  2. Ни в одном глазу, никто не помог, не смотря ни на что, ни пуха ни пера, как ни крути, ни при чем, ни дать ни взять, не смолкать ни на секунду, ничуть не холодно