Как боролись с конкурентами монополия (Сша)

дака ира Ученик (55), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Alex Grin Оракул (50973) 11 месяцев назад
По разному. Как законными так и незаконными средствами. Частый прием например - снижение цен ниже собестоимости. Монополия может себе позволить быть какое-то время в убытке, а мелкие конкуренты - нет. Они разоряются. И тогда монополия ставит ту цену что хочет и таким образом все убытки компенсирует.
кот котофеич Оракул (61623) 11 месяцев назад
путем анигиляции и присваивании чужого имущества!!!канкуренция это вид самоликведации!!!