Виза: Казахстан/Россия нужна ли?(Поподробнее)?

Artem Gusev Ученик (133), закрыт 10 месяцев назад
Нужна ли русским виза в Казахстан? Ну то есть я мел виду русским какое то определенное время можно находиться без визы или вообще не когда не нужно будет делать визу?
Если без визы нельзя или через какое то время придётся делать визу? И какие нужны документы? Скажите пожалуйста по подробнее.(Если что я мел виду в Казахстан не на туризм а на долгое время)
Лучший ответ
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129908) 11 месяцев назад
Нет, виза не нужна.
Просто так можно находиться в Казахстане до 90 дней в полугодие.

Если надо больше, хотите постоянно проживать - надо оформлять у местных властей Разрешение на Временное Проживание.

Загуглите "РВП в Казахстане", найдете инфу, где делать и какие доки для этого нужны.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 11 месяцев назад
Если "я мел виду в Казахстан не на туризм", то нафига вопрос в туристическом разделе форума задавать?