Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько было бы часов в сутках, если бы мы считали временными отрезками не по 60, а по 100?

Glitt Pas Знаток (250), закрыт 10 месяцев назад
Если бы в минуте было не 60, а 100 секунд, в часе не 60, а 100 минут, то сколько было бы часов в земных сутах?
Лучший ответ
Тадасана Просветленный (38289) 11 месяцев назад
В юлианских сутках по определению 86400 секунд СИ, значит, в солнечных сутках было бы примерно 8 целых 64 сотых часа.
На поправки на всякие секунды координации забьем, солнечные сутки не так уж сильно отличаются от юлианских.

Но мне больше нравится идея переделать продолжительность секунды, чтоб. в сутках 10 часов было.

У нас всё это 60-ричное безобразие от вавилонян, а история не знает сослагательного наклонения, поэтому бессмысленно, вообще говоря, обсуждать, какова была бы продолжительность секунды или, что то же самое, сколько часов было бы в сутках.
Остальные ответы
volcodav Искусственный Интеллект (163816) 11 месяцев назад
час он и в 1000 секундах час...вообще то... а вот если бы ещё и в сутках было по сто часов))))