Издаётся звук треска в переднем колесе скутера

Дима Князев Профи (594), закрыт 10 месяцев назад
Недавно появился звук,как будто что-то трещит в переднем колесе,осмотрел визуально ничего не увидел, тормоза дисковые,ничего не цепляется,в чем может быть проблема?
Дополнен 11 месяцев назад
Звук издается когда едешь, сильнее если газ не даешь и он сам начинает останавливаться, когда просто в руках катишь звука нет
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135950) 11 месяцев назад
Рассыпался сепаратор подшипников. Оторвите переднее колесо от земли одной рукой удерживайте вилку а второй попробуйте покачать колесо вправо-влево и вы почувствуете что оно стало двигаться вслед за вашей рукой на долю миллиметров А вот при оборотах шарики начинают хрустеть вот у вас и кажется что треск стоит
Дима КнязевПрофи (594) 11 месяцев назад
стоит ли менять или еще терпимо?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135950) Дима Князев, срочно менять а не ещё терпимо, если подшипник рассыпется полностью Вы можете угробить посадочные места он заклинит и провернётся после это может привести к покупке новой ступицы или оси ведь дома не у всех есть газовый резак Да и опыт снятия провернувшихся подшипников, по-хорошему после эту ось надо отдавать токарю чтобы он её проверил когда подшипник заклинил.
Дима КнязевПрофи (594) 11 месяцев назад
Понял,спасибо
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135950) Дима Князев, я не знаю как у вас в городе У нас есть специализированные магазины с подшипниками посмотрите на форумах какой подшипник там стоит И на какой лучше заменить есть разные подшипники по качеству
Дима КнязевПрофи (594) 11 месяцев назад
скутер с магазина и всё родное,думаю с этим проблем не будет
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135950) Дима Князев, Ну тогда удачи