Кто и в каком веке придумал это чудо техники напильник с помощью которого можно делать всё?

николай николаевич Мыслитель (7169), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Ревцов Просветленный (37520) 11 месяцев назад
Кто изобрел напильник - неизвестно, а вот станок для насечки напильников из стальной заготовки я видел в альбоме рисунков Леонардо да Винчи
Остальные ответы
Маргарита Ришболанд Просветленный (42658) 11 месяцев назад
а им можно нарезать помидор?
/bin/ladenИскусственный Интеллект (100842) 11 месяцев назад
можно, если помидор железный
николай николаевичМыслитель (7169) 11 месяцев назад
Да
Я пробовал
николай николаевичМыслитель (7169) 11 месяцев назад
С помощью напильника можно из тупой железяки выточить нож и нарезать помидор
Маргарита Ришболанд Просветленный (42658) не хватит очков действия
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267683) 11 месяцев назад
Обычно мёртвые напильники после реинкарнации начинают резать помидоры.
Некромансер !Ученик (130) 11 месяцев назад
Чатгпт не одобряет:
Как и любой другой овощ или фрукт, помидоры можно нарезать ножом. Нарезание помидоров напильником не является безопасным и не рекомендуется, так как это может повредить инструмент и привести к травмам рук.
Артём Таптыков Мудрец (11740) 11 месяцев назад
А кто придумал? Ну как знать, это же не наша эпоха, может ваще какой-то дед или прадед нашел что-то типа этого в дикой природе, да и понял, что можно сделать инструмент для работы с деревом или металлом. Но я думаю, что это уже очень давно было, может еще в каменном веке, а может и раньше!
николай николаевичМыслитель (7169) 11 месяцев назад
Напильники из железа
Так что они появились полюбас не раньше железного века
Артём Таптыков Мудрец (11740) николай николаевич, О, чувак, да ты в теме! Точно, я совсем забыл, что напильники появились уже после каменного века, когда человечество освоило железо и научилось из него делать разные инструменты. Вот тогда и появился и этот чудо-инструмент - напильник! И с тех пор он помогает мастерам и простым людям создавать и делать всё, что им нужно!
Вас Ёк Оракул (87431) 11 месяцев назад
Сходи в археологический музей. Они там уже присутствуют.
... в разделе Выставка Достижений Неандертальского Хозяйства.
Фамилию может и не скажут, но откуда - пошлют.
Michael S Просветленный (41801) 11 месяцев назад
"С помощью которого можно делать всё" звучит как-то с улыбкой
Илья Тальцев Профи (714) 11 месяцев назад
Я думаю напильник придумали не так давно. Где то в 19 веке, когда активно начали получать разные стали.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283615) 11 месяцев назад
Прародитель всех напильников - акулья шкура используется в качестве напильника с доисторических времен, так-что, искать изобретателя будет трудно...