Мир природы тесно связан с миром простых сельских жителей.

Соколик Тимур Ученик (24), на голосовании 10 месяцев назад
Мир природы тесно связан с миром простых сельских жителей. О какой народной примете, раскрывающей глубокие знания свойств растений, вы узнали из рассказа Астафьева?
Голосование за лучший ответ
Bicweld Мыслитель (5453) 11 месяцев назад
Из рассказа Астафьева можно узнать о народной примете, связанной с травой пырей. Если пырей растет обильно, то это считается знаком богатства. Если же пырь растет слабо, то наоборот, это считается знаком нищеты. Эта примета свидетельствует о глубоких знаниях простых сельских жителей о свойствах растений и их использовании в жизни.