Помогите пожалуйста с математикой)

Asia Ученик (105), закрыт 11 месяцев назад
Пусть движение равномерное, то есть закон движения задаётся формулой S(t)=10t
Чему равна средняя скорость на отрезке времени от t до t+?t?
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
Bicweld Мыслитель (5459) 11 месяцев назад
Для равномерного движения средняя скорость на любом интервале времени равна постоянной скорости движения и вычисляется по формуле:

v_ср = ΔS/Δt

где ΔS - изменение координаты за время Δt.

В данном случае, за интервал времени от t до t+Δt перемещение равно:

ΔS = S(t+Δt) - S(t) = 10(t+Δt) - 10t = 10Δt

Интервал времени Δt очень маленький, поэтому можно считать, что скорость на этом интервале почти постоянна и равна скорости в момент времени t. Таким образом, средняя скорость на интервале от t до t+Δt будет равна:

v_ср = ΔS/Δt = 10Δt/Δt = 10

Таким образом, средняя скорость на интервале времени от t до t+Δt равна 10.
Остальные ответы
Hefart Мастер (1468) 11 месяцев назад
шанс мужской посидеть виноватый впечатление