Вопрос более опытным водителям, ЧТО мне делать?

serg0405 Гуру (3020), закрыт 1 год назад
Являюсь водителем с более чем двадцатилетним стажем, объездил за эти два десятилетия не только Россию. Но животные это мое слабое место. Уже не первый раз. Сегодня раз**б еще новый автомобиль об оленя (косулю), и лишился естественно гарантии. Все столкновения с животными происходили у меня лично и происходят в период от 3 до 5 часов утра. Если есть водители, которые более опытные (например, стаж четыре десятилетия), хочу задать вопрос и получить ответ:
1. Как избежать аварий с животными на будущее? Завтра не умру, лет двадцать еще ездить. 2. Разбит не только бампер - отвалились все крепления фары кроме одного, а ремонт сделать не могу до отпуска (есть очень весомые причины). Можно ли ездить эти два месяца с болтающейся фарой? Честно, такое пилять первый раз. В прошлый раз, в 2013 году, обошлось только заменой бампера, фары не пострадали.
Лучший ответ
Алексей Оракул (99564) 1 год назад
  1. Только снижать скорость и повышать внимание. Системы ночного видения и тепловизоры- дорогостоящая тема.
  2. Пластик довольно хорошо плачется. Нагреть до размягчения и "перемешать". Просто прижать- плохо работает- нужно расшевелить зону контакта. Ну или притянуть фару к кузову скотчем. Ездить с болтающейся- плохой вариант.
АлексейОракул (99564) 1 год назад
...хорошо паяется.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (427983) 1 год назад
  1. Смотреть на дорогу, не превышать скорость.
  2. Что, даже на проволоку прикрутить не судьба? Можно, но потеряешь + слепить встречку будешь
Лариса Зубова Знаток (377) 1 год назад
При движении в темное время суток на дороге следует быть особенно внимательным и следить за окружающей обстановкой, обращая внимание на любые движущиеся объекты на дороге. Если вы заметили животное на проезжей части, уменьшите скорость и попробуйте остановиться до того, как вы попадете в опасную зону.
Избегайте движения по дорогам, где часто встречаются животные. Такие дороги обычно отмечены соответствующими знаками. Если вы не можете избежать движения по такой дороге, будьте особенно внимательны.
Убедитесь, что в вашем автомобиле работают все фары и мигалки, особенно в темное время суток. Если фара не работает должным образом, замените ее как можно скорее.
Если вы попали в аварию с животным и ваш автомобиль пострадал, не забывайте обратиться к страховой компании. В некоторых случаях, вы можете получить компенсацию на ремонт или замену поврежденных деталей вашего автомобиля.
Что касается болтающейся фары, то это может быть опасным для вас и других на дороге. Чтобы избежать возможности отвалиться фары во время движения, попробуйте закрепить ее лентой до тех пор, пока вы не сможете произвести ремонт. Но это решение должно быть временным, и вы должны как можно быстрее решить проблему с помощью специалистов.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (143565) 1 год назад
Сегодня на дороге встретил три косули лису и зайца в разных местах! Смотреть нужно по сторонам,чтобы избежать встречи
serg0405Гуру (3020) 1 год назад
В стороне от проезжей части были? В какое время суток? Раннее утро это пипец
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (143565) serg0405, встретил в свете фар! Далёко они светят в сторону?