Вопрос более опытным водителям, ЧТО мне делать?

serg0405 Гуру (2983), закрыт 11 месяцев назад
Являюсь водителем с более чем двадцатилетним стажем, объездил за эти два десятилетия не только Россию. Но животные это мое слабое место. Уже не первый раз. Сегодня раз**б еще новый автомобиль об оленя (косулю), и лишился естественно гарантии. Все столкновения с животными происходили у меня лично и происходят в период от 3 до 5 часов утра. Если есть водители, которые более опытные (например, стаж четыре десятилетия), хочу задать вопрос и получить ответ:
1. Как избежать аварий с животными на будущее? Завтра не умру, лет двадцать еще ездить. 2. Разбит не только бампер - отвалились все крепления фары кроме одного, а ремонт сделать не могу до отпуска (есть очень весомые причины). Можно ли ездить эти два месяца с болтающейся фарой? Честно, такое пилять первый раз. В прошлый раз, в 2013 году, обошлось только заменой бампера, фары не пострадали.
Лучший ответ
Алексей Оракул (94053) 11 месяцев назад
  1. Только снижать скорость и повышать внимание. Системы ночного видения и тепловизоры- дорогостоящая тема.
  2. Пластик довольно хорошо плачется. Нагреть до размягчения и "перемешать". Просто прижать- плохо работает- нужно расшевелить зону контакта. Ну или притянуть фару к кузову скотчем. Ездить с болтающейся- плохой вариант.
АлексейОракул (94053) 11 месяцев назад
...хорошо паяется.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414991) 11 месяцев назад
  1. Смотреть на дорогу, не превышать скорость.
  2. Что, даже на проволоку прикрутить не судьба? Можно, но потеряешь + слепить встречку будешь
Лариса Зубова Знаток (377) 11 месяцев назад
При движении в темное время суток на дороге следует быть особенно внимательным и следить за окружающей обстановкой, обращая внимание на любые движущиеся объекты на дороге. Если вы заметили животное на проезжей части, уменьшите скорость и попробуйте остановиться до того, как вы попадете в опасную зону.
Избегайте движения по дорогам, где часто встречаются животные. Такие дороги обычно отмечены соответствующими знаками. Если вы не можете избежать движения по такой дороге, будьте особенно внимательны.
Убедитесь, что в вашем автомобиле работают все фары и мигалки, особенно в темное время суток. Если фара не работает должным образом, замените ее как можно скорее.
Если вы попали в аварию с животным и ваш автомобиль пострадал, не забывайте обратиться к страховой компании. В некоторых случаях, вы можете получить компенсацию на ремонт или замену поврежденных деталей вашего автомобиля.
Что касается болтающейся фары, то это может быть опасным для вас и других на дороге. Чтобы избежать возможности отвалиться фары во время движения, попробуйте закрепить ее лентой до тех пор, пока вы не сможете произвести ремонт. Но это решение должно быть временным, и вы должны как можно быстрее решить проблему с помощью специалистов.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133179) 11 месяцев назад
Сегодня на дороге встретил три косули лису и зайца в разных местах! Смотреть нужно по сторонам,чтобы избежать встречи
serg0405Гуру (2983) 11 месяцев назад
В стороне от проезжей части были? В какое время суток? Раннее утро это пипец
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133179) serg0405, встретил в свете фар! Далёко они светят в сторону?