Сколько можно снимать фильмы со счастливым концом? это же банальщина. Почему бы не снять Жизу с плохим или никаким

Leo Strong Ученик (8), закрыт 10 месяцев назад
Порой пытаются снять жизу когда всё плохо. Но в конце всё портят - волшебной палочкой всё заканчивается хорошо.
Но в жизни ведь так частенько не бывает.

Какая тема самая понятная всем?
эта тема любви
Через это каждый проходил и проходит.

Легко ли встретить своего человека?
только единицы могут. Единицы счастливы.
Кто-то быстро находит и не видит в этом проблемы. А кто-то маеться всю жизнь.

Почему бы не снять такой жиза фильм без пафоса.. Без применения волшебной палочки.

Например человек многие годы никак не может встретить свою любовь. (будь то девушка или парень) Не важно. Или сразу несколько историй.
И вот они пытаются кого-то встретить. Знакомятся. Им только кто-то понравится в течение их жизни, но всё время невзаимно. В итоге они постоянно остаются одни. Разные трагичные истории.
то влюбляются в занятого человека, то нет взаимности, то ещё что-то. и тому подобное.
И сделать так что ни один из них так и не встретил своего человека к концу фильма. Вот это поворот! При чем нужно сделать так чтобы зритель прочуствовал всю трагедию, ощутил что ну вот же наконец-то они встретили счастье... и всё снова ломается.
Ну и плюс какие-то мысли, выводы придать ко всему этому.

А то у нам снимают пафосные истории (подобные любовные) когда никакого не было и тут с неба случайно упала любовь. Разные испытания, расставания, но в конце вместе и счастливы. Кому это надо? Зачем?
Лучший ответ
Елена Семченко Ученик (38) 11 месяцев назад
Фильм Текст или книга не читали не смотрели?
Остальные ответы
Колонист Мудрец (17730) 11 месяцев назад
Так сними и выложи в сеть,можнт действительно людям зайдет. Надо же с чего то начинать
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152758) 11 месяцев назад
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы открыли драму и отдельный поджанр -- реалистическую драматургию!
Теперь осталось найти и посмотреть тысячи фильмов и спектаклей в этом жанре. А, может, миллионы.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266833) 11 месяцев назад
Экранизуй Чехова. Ну или Кинга. У них что ни произведение, едва ли не все с плохим концом.
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 11 месяцев назад
желающих смотреть фильм с трагичным финалом найдется немного - всем хочется отвлечься от своих проблем, забыть о них хотя бы на время просмотра фильма. Так что в прокате эта идея точно провлаится))