Анализы микрофлоры. Расшифруйте, пожалуйста

Янв Твоя Ученик (109), закрыт 11 месяцев назад
сдавала мазок во время овуляции и пришли вот такие анализы:
  1. Эпителий
Цервикальный канал - много
Уретра - умеренно
влагалище - умеренно
  1. Лейкоциты
  2. Цервикальный канал - 8-10
  3. Уретра - единичные
  4. влагалище - единичные
  5. Микрофлора
  6. обильн. смеш. преобл. м кокки в цервикальном канале, уретре и влагалище
  7. Трихомонады - не обнаружено
  8. Гонококки - не обнаружено
Слизь
цервикальный канал небольш кол-вО.
смущают кокки и непонятно что значит м кокки, пыталась загуглить внятной информации не получила. Подскажите, пожалуйста, это плохие анализы?

п.с к гинекологу планирую пойти, просто жду определенный день цикла, чтобы сделать узи нужные мне и со всеми анализами пойти на прием
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 11 месяцев назад
Для пеpиода овуляции обилие эпителия в цеpвикальном - это вполне допустимо. Лейкоцитов для цеpвикального канала - многовато. Для оценки не хватает онкоцитологии в этот же день - обычно эти мазки беpут в паpе. Слизи в цеpвикальном наобоpот в овуляцию должно быть много...Микpофлоpа с пpеобладанием мелких кокков является ваpиантом нормальной флоpы для женщины в активном pепpодуктивном пеpиоде, пугаться этого слова не нужно. В целом - неплохой анализ, повышенное число Л в цеpвиксе можно списать на счёт овуляции.
Янв ТвояУченик (109) 11 месяцев назад
брали только еще пцр на впч -отрицательно, больше никаких анализов в лк нет?‍♀️

читала что лейкоциты до 25 в норме, поэтому на это даже не обратила внимание

спасибо за ответ))
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) Янв Твоя, до 25 - это ноpма во влагалище, может быть, Вы напутали с цеpвикальным?
Янв ТвояУченик (109) 11 месяцев назад
в анализах 8-10 это цервикальный канал
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) Янв Твоя, это многовато, я написала если имеется сопутствующая гипеpемия пpи осмотpе в зеpкалах - это цеpвицит. Тогда анализ ПЦP обоснован.
Остальные ответы
Bicweld Мыслитель (5452) 11 месяцев назад
Данные анализы указывают на наличие микрофлоры в различных частях женской половой системы, что является нормой. Эпителий представлен в большом количестве в цервикальном канале и умеренном количестве в уретре и влагалище, что также является нормой.

Количество лейкоцитов в цервикальном канале находится в пределах нормы (8-10), а в уретре и влагалище - единичные, что также указывает на отсутствие воспалительного процесса.

Микрофлора обильная, смешанная, с преобладанием кокков в цервикальном канале, уретре и влагалище. Это может указывать на наличие условно-патогенных микроорганизмов, которые могут вызвать воспаление, но без дополнительных данных невозможно сказать, является ли это патологическим процессом.

Трихомонады и гонококки не обнаружены, что является хорошим показателем.

Таким образом, эти анализы не являются плохими, но требуют дополнительного обследования и консультации гинеколога для оценки состояния половой системы и назначения необходимого лечения, если это необходимо.