Боли в зубах

Рик Мэр Ученик (71), на голосовании 10 месяцев назад
Почему когда человек спит, то чувствует боль зуба, а когда бодструешь, то боли нет
Из-за этого не понятно, болеет зуб или нет
И ещё один случай, почему во сне верхняя челюсть ударяется сильно обнижню, что это даёт никий дискомфорт и человек просыпается
Будто мышцы ослабевают и верхняя целюсть падает на нмжнию и сильной силой, что нижним зубам не приятно
Это какие то нарушение или как?
Происходит не часто, но началось недавно
Голосование за лучший ответ
Sabrina Al Мастер (1340) 12 месяцев назад
может быть прикус неправильный.. а когда ложишься и зуб болит от притока крови и давления) с зубом определённо что-то не так может быть начальная стадия образования трещины.. иди к стоматологу.. не оттягивай
Bicweld Мыслитель (5462) 12 месяцев назад
Когда человек спит, мышцы лица и челюсти расслабляются, что может приводить к усилению болей в зубах, если они уже были. Когда человек бодрствует, мышцы лица и челюсти находятся в более напряженном состоянии, что может снижать ощущение боли. Если вы часто просыпаетесь от болей в зубах, рекомендуется обратиться к стоматологу для обследования и лечения зубов. Относительно вашего второго вопроса, это может быть связано с нарушениями в работе мышц лица и челюсти, возможно, вызванными стрессом или другими факторами. Если эти симптомы продолжаются, также рекомендуется обратиться к врачу.
Дамир Сабаев Ученик (129) 10 месяцев назад
На ваш вопрос так просто не ответишь, потому что у разных людей разные особенности организма. Но если чувствуете боль в зубах - это признак воспалительного процесса, сходите к стoматологу. Я в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хожу лeчить зубы, тaм вpaчи с опытом.