Помогите определить язык!

MR ROCKS Профи (554), закрыт 11 месяцев назад
Дед в своей тетради писал стихи, в основном на русском, но пара есть на совершенно не знакомом мне языке. Жутко интересно о чем писали люди в 1927 году.
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (180448) 11 месяцев назад
Это эстонский язык. И там есть место и дата - Сталинабад, 8 января 1930 года.
MR ROCKSПрофи (554) 11 месяцев назад
Действительно, я не знал что Сталинабад это старое название Душанбе, спасибо вам
Остальные ответы
BEBROCHKA Мастер (2124) 11 месяцев назад
спроси у тех кто знал деда или ну ты понял
MR ROCKSПрофи (554) 11 месяцев назад
К сожалению, уже не получится. Но спасибо за предложение.
Ru好 Мастер (1830) 11 месяцев назад
это неопределенный язык =)
Трансгендерный Вертолёт Профи (710) 11 месяцев назад
Гугл переводчик говорит, что начало второго стихотворения написано на финском. Вероятно, это он
Maxim Makarevich Оракул (88731) 11 месяцев назад
Что-то финно-угорское. Может быть, финский или карельский. Вообще, вам виднее, кем был по национальности ваш дед.