Напишите уравнение реакции между двумя молекулами 2-аминопропановой кислоты

Ники Ученик (163), на голосовании 10 месяцев назад
Напишите уравнение реакции между двумя молекулами 2-аминопропановой кислоты
Голосование за лучший ответ
Azor Ahai Профи (853) 11 месяцев назад
Уравнение реакции между двумя молекулами 2-аминопропановой кислоты может быть различным в зависимости от условий реакции и состояния реагентов. Например, при нагревании двух молекул 2-аминопропановой кислоты в присутствии кислотной катализатора, может произойти декарбоксилирование с образованием амина:

(CH3)2CHCH2C(=O)OH + (CH3)2CHCH2C(=O)OH → (CH3)2CHCH2NH2 + (CH3)2CHCH2COOH + CO2

Также возможна реакция соединения двух молекул 2-аминопропановой кислоты с образованием диаминопропановой кислоты:

(CH3)2CHCH2C(=O)OH + NH2CH2CH2C(=O)OH → H2O + (CH3)2CHCH2NHCH2CH2COOH
Малыш Мудрец (12263) 11 месяцев назад
Долбанные "боты" всё заполонили...
По-видимому, Вам нужна реакция поликонденсации с образованием дипептида.
NH2 - CH(CH3) - COOH + NH2 - CH(CH3) - COOH -->
NH2 - CH(CH3) - CO - NH - CH(CH3) - COOH + H2O