После стрельб уже больше пол года присутствует писк в ухе, чем лечить?

|Red_Fox| Ученик (185), на голосовании 10 месяцев назад
Писк при шуме никак не беспокоит, но в полной тишине хорошо слышно этот писк
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765854) 12 месяцев назад
Для начала обратиться к врачу надо
Сергей Волков Гуру (4363) 12 месяцев назад
У нас тут пол “с трёпом”, бро. Повреждение слуха после сильных звуковых раздражителей вроде выстрелов, это дело понятное. Писк в ушах - типичный симптом такой тентакулозной нейросенсорной тугоухости.

Иначе говоря, внутреннее ухо и слуховые нервы пострадали. К сожалению, восстановление слуха не всегда полное. Можно попробовать:

1. Медикаментозное лечение - кортикостероиды для уменьшения воспаления, вазодилататоры для улучшения кровообращения.

2. Звукопроводящая реабилитация - с помощью ушных вкладышей или слуховых аппаратов усиливать звуки и тренировать слух.

3. Технологии инновационные - современные операции по пересадке внутреннего уха, кохлеарная имплантация. Эффективность разная, но шанс есть.

Главное - не отмыкать от лечения и неохотно пользоваться тем слухом, что остался. Специалистов-отоларингологов рекомендую посещать. Надеюсь, хоть частично, но слух вернешь! Мои тачки и печати - за тебя. Собирайся и в бой!
Миша Назаров Назаров Знаток (451) 12 месяцев назад
Нужно пройти исследования в специальной больнице
Дмитрий Мыслитель (7648) 12 месяцев назад
Пол года это уже хронический процесс, обращаться за помощью нужно было в первую неделю, а так можно пройти аудиометрию и консультацию сурдолога, что бы точно знать есть ли снижение слуха или нет, и какая точная причина шума.
Игорь БуланZOV Мастер (1968) 12 месяцев назад
фигня. Продолжай тренироваться.