Наваренные на боковые стенки буржуйки пластины снаружи увеличат КПД печи или просто снизят температуру корпуса,

Имя Фамилия Профи (524), закрыт 11 месяцев назад
Переведя энергию инфракрасного излучения в конвекцию, а тепла сколько было, столько и будет от неё в помещение?
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 11 месяцев назад
Основная задача для обогревательного прибора — отдавать тепло окружающей среде и при этом не излучать его в окружающее пространство за пределами обогреваемого пространства. Для этого температура его должна быть как можно ниже, чтобы не было потерь за счёт ИК-излучения через, например, окна.

Очень хорошо для этого подходит русская печь — она превращает коротковолное ИК-излучение пламени в длинноволновое. При этом количество получаемого от сгорания топлива тепла не меняется, а потери тепла отсутствуют или минимальны.

Так что, оребрение широко применяется, если, правда, оно не препятствует полному сгоранию топлива — температура в топке снижаться не должна.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266511) 11 месяцев назад
Могут и снизить, если газы будут охлаждаться о стенки и недогорать.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171460) 11 месяцев назад
А если ещё в этих пластинах вырежешь овальные проёмы чтобы увеличить смешиваемость воздушных масс то это улучшит конвекцию.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125611) 11 месяцев назад
Все ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО

Для улучшения конвекции -- имеет смысл - наварить по бокам - вертикальные трубы, немного не доходящие до пола

Холодный Воздух будет нагреваться в них - появится тяга и смешивание будет идти быстрее

Только экспериментировать надо с расстоянием от пола
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40242) 11 месяцев назад
Простая установка "зуба" внутри буржуйки позволяет резко повысить и КПД за счет дожига , и теплоотдачу за счет равномерного прогрева верхней части печки.