Сочинение по картине

Рома Пермяков Ученик (180), закрыт 2 месяца назад
Почему автор картины конец зимы полдень взял время полдень?
Лучший ответ
Ольга Каминская Знаток (378) 1 год назад
Автор картины "Конец зимы, полдень" выбрал для своего произведения время полдня по нескольким причинам.

Во-первых, полдень - это время максимальной яркости и насыщенности цветов. Солнце стоит высоко на небе и оно освещает все вокруг сильным светом, что создает чувство тепла и комфорта.

Во-вторых, конец зимы - это период, когда уже начинают появляться первые признаки весны. Снег начинает таять, появляются первые лужи, на деревьях появляются почки. Выбрав для своей картины время полдня, автор мог передать это переходное время, когда зима постепенно уходит, а весна начинает своё шествие.

Таким образом, выбрав время полдня для своей картины "Конец зимы, полдень", автор смог передать яркость и насыщенность цветов, а также отобразить переходный период между зимой и весной.
Рома ПермяковУченик (180) 1 год назад
Спасибо