Как продать авто по свидетельству о праве на наследстве по завещанию?

Дик Собачкин Ученик (46), на голосовании 10 месяцев назад
Если можно поподробнее...
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267716) 11 месяцев назад
Сначала оформить на себя, потом продавать.
Manera Просветленный (34537) 11 месяцев назад
Можно продать без постановки авто на учёт. В этом случае не обязательно регистрировать в ГИБДД. Главное, чтобы был док, подтверждающий право собственности.
Дик СобачкинУченик (46) 11 месяцев назад
Право собственности это свидетельство которое в вопросе?
Manera Просветленный (34537) Дик Собачкин, да. получили доки о наследовании, если не хотите владеть авто, то можете его продать. В дкп указывается этот документ.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 11 месяцев назад
Нужно к составленному ДКП с покупателем приложить нотариально заверенную копию свидетельства о наследстве.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267716) 11 месяцев назад
и найти дурака, желающего купить машину с потенциальными проблемами
Игорь Журавлев Мудрец (14326) Sergey V. Voronin, а какие проблемы, если есть нотариально удостоверенное продающие лицо.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 11 месяцев назад
Иди в ГИБДД и оформляй на себя... Потом продавай
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Получите свидетельство о праве на наследство по завещанию и сделайте копию.

Получите документы на машину, такие как технический паспорт, страховой полис и т.д.

Узнайте о наличии на автомобиле задолженностей перед государственными органами, такими как ГИБДД и налоговая инспекция. Если задолженности есть, то их нужно оплатить.

Оцените стоимость автомобиля. Для этого можно воспользоваться онлайн-сервисами, такими как Авито или Юла, или обратиться к профессиональному оценщику.

Разместите объявление о продаже автомобиля на популярных онлайн-площадках или обратитесь к автодилерам.

Если найдется покупатель, заключите договор купли-продажи и передайте ему автомобиль вместе с документами.

После продажи автомобиля сделайте новую выписку из свидетельства о праве на наследство, чтобы отразить изменения в собственности.
Данила Костяшев Ученик (120) 11 месяцев назад
Насколько я знаю, чтобы вам прoдать автомобиль, сначала нужно полностью переoформить его на себя. Но если хотите прoдать побыстрее можете обрaщаться к автовыкyпaм нa https://vykupavto-52.ru они эти дела знают и офopмят все по быстрому.