Помогите решить пж я не очень понимаю

eee Ученик (69), на голосовании 10 месяцев назад
1.Образуйте от существительных прилагательные с суффиксами -ск-, -к-; суффиксы выделите. Какого разряда все эти прилагательные?

Образец: пассажир – пассажирский.

(1) Узбек, (2) молодец, (3) немец, (4) бурлак, (5) монгол, (6) богатырь, (7) рыбак, (8) море, (9) француз, (10) Русь, (11) март, (12) учитель, (13) киргиз.

2. Спишите прилагательные, вставляя суффиксы -ск- или -к-; объясните способ образования прилагательных:
Образец: украинский – Украина.

(1) Сибир…ий, (2) январ…ий, (3) ткац…ий, (4) кубан…ие, (5) рыбац…ий, (6) немец…ий, (7) город…ой, (8) одес…ий, (9) мор…ой.

3. Вставьте пропущенные буквы; выделите суффиксы; волнистой чертой подчеркните относительные прилагательные:

(1) Низ…ий, (2) сентябрь…ий, (3) близ…ий, (4) рез…ий, (5) немец…ий, (6) гигант…ий, (7) дерз…ий, (8) октябрь…ий, (9) турист…ий, (10) матрос…ий, (11) казац…ий, (12) сибир…ий, (13) январ…ий, (14) казан…ий, (15) декабрь…ий, (16) низ…ий, (17) вяз…ий, (18) дет…ий, (19) ткац…ий, (20) кавказ…ий, швед…ий, (21) белорус…ий, (22) комендант…ий.
Голосование за лучший ответ
Иван Скат Скат Знаток (283) 11 месяцев назад
1) Узбекский, молодецкий, немецкий, бурлакский, монгольский, богатырский, рыбацкий, морской, французский, русский, мартовский, учительский, киргизский.
Разряд - относительные прилагательные

2) Сибирь, январь, ткань, Кубань, рыбак, немец, город, Одесса, море

Способ - суффиксальный

3) низкий, сентябрьский, близкий, резкий, немецкий, гигантский, дерзкий, октябрьский, туристический, матросский, казацкий, сибирский, январский, казанский, декабрьский, низкий, вязкий, детский, ткацкий, кавказский, шведский, белорусский, комендантский.
eeeУченик (69) 11 месяцев назад
Спасибо большое я понял