Нет изображения на мониторе, но пк запускается

Jigga Ученик (178), на голосовании 10 месяцев назад
Поставил пк в спящий режим, а потом при включении не было изображения, а клава и мышь светятся. Озу почистил, батарейку поменял, hdd и кулера работают. Снял охлад с проца и при включении проц начинает греться через 2-3 минуты. Что делать?
мать msi b85-g43, i5 4590k
Дополнен 11 месяцев назад
Видеокарты нет, на встроенной сижу
Голосование за лучший ответ
Богдан Ситников Знаток (283) 11 месяцев назад
Проверь рабочий ли моник
JiggaУченик (178) 11 месяцев назад
Да, рабочий
Богдан СитниковЗнаток (283) 11 месяцев назад
Проверь отдельно видеокарту в другом ПК, я почему-то склоняюсь что мать заклинила нафиг и работать не хочет
Богдан Ситников Знаток (283) Богдан Ситников, может от того что в спящем режиме видюха работала перегрелась и умерла
AYNINYA Гуру (3053) 11 месяцев назад
Пора обновиться
JiggaУченик (178) 11 месяцев назад
Походу проц умер да?
Так как мать как никак всё запускает и порты все работают
AYNINYA Гуру (3053) Jigga, ну вообще пк старый как пень
Michael S Просветленный (41663) 11 месяцев назад
Сначала поставь "охлад проца" на место. Сделай аппаратный сброс CMOS. Модули памяти проверяй каждый отдельно в каждом из слотов
Tora Bora Ученик (117) 11 месяцев назад
Однажды сталкивался с проблемой такого рода. Там дело было в вышедшем из строя PCI-Express слоте на материнке. Причин выхода из строя могло быть 2: либо из-за отключений света, либо из-за долгой эксплуатации на играх, которые требуют явно более мощную материнку с более крутым чипсетом, хотя как крайний вариант это может быть неисправность и в самой видюхе или в БП. Нужно смотреть пропадает ли напряжение на видюхе при определённых условиях. Вообщем, если проблема будет повторяться, попробуй вытащить видюху из компа (проц у тебя всё-равно со встроенной видюхой), запусти и посмотри ушла ли проблема. Если ушла, то просто переставь видюху в другой PCI-Express слот (судя по спецификации, у тебя должно быть 2 х16 слота). Если нет - то, тут я уже пас и другие могут знать лучше в чём проблема.

ps: вариант, что монитор может быть неисправен тоже есть. Просто проверь на чьём-нибудь компе моник и тогда станет ясно, рабочий он или нет. Средний срок работы бюджетного моника - 10-12 лет, после этого могут начинаться разные болезни, приводящие к его нестабильной работе.
JiggaУченик (178) 11 месяцев назад
Видеокарты нет, на встроенной сижу
Tora Bora Ученик (117) Jigga, извини, но с таким я ещё не сталкивался. Попробуй задать вопрос на форумах железных дровосеков (где обсуждают проблемы с железками вообщем). Раньше таким местом был thg.ru , но сейчас он почему-то не работает (не знаю, только у меня одного так или нет). Вообщем, советую обратиться на специализированные форумы, если тут не найдёшь ответа.