Мне нужен нормальный совет стоит ли мне идти к психологу?

думал что написать Ученик (76), закрыт 9 месяцев назад
Бредовые мысли, галлюцинации, голоса всë есть иногда мне кажется что зади меня кто-то есть и я представляю себя зади меня звучит как полный бред но мне постоянно кажется что зади меня стою я, и представляю это. Галлюцинации редко но был один случай с очень жëсткой галлюцинацией, голоса слышу крайне редко обычно ночью. Бредовые мысли постоянно иногда я даже делаю их
Дополнен 11 месяцев назад
Знаю не грамотный
Лучший ответ
Абоба Ученик (147) 11 месяцев назад
Конечно идти, даже без вопросов.
думал что написать Ученик (76) 11 месяцев назад
Они скажут пить таблетки а я ими и так напичкан наверное иза них сума и схожу
АбобаУченик (147) 11 месяцев назад
Попробуй не пить их, если лучше не станет, нужно все равно сходить, пусть другие пропишут
Остальные ответы
bichok okurok Мыслитель (5086) 11 месяцев назад
нет
думал что написать Ученик (76) 11 месяцев назад
Хоть один нормальных совет спасибо
bichok okurok Мыслитель (5086) думал что написать , если это то что вы хотите услышать ещё не значит что совет правильный
Bicweld Мыслитель (5452) 11 месяцев назад
Да, стоит обратиться к психологу или психиатру. Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаком психического расстройства, которое требует профессиональной помощи. Не стоит откладывать визит к специалисту, так как раннее обращение может помочь в дальнейшем лучше справляться с проблемами.
Мария Панько Мудрец (12916) 11 месяцев назад
Тут не к психологу надо, а к психиатру
matod Искусственный Интеллект (157016) 11 месяцев назад
Возраст? Если настоящие галлюцинации и не однократный эпизод при отсутствии влияния психотропных средств - имеет смысл поговорить с психиатром (не психологом).

Если всё же речь больше о фантазиях и страхах - например, для подростков это почти обычное дело. Ну и зависит от того, что вы именно делаете, насколько это может вам навредить непосредственно и насколько мешает жить.

Если есть сомнения - сходите к психологу, хуже от этого точно не будет.
Но решить вы должны сами - надо вам или нет, вам лучше знать, насколько вы справляетесь с ситуацией, хотите ли вы получить помощь.