Найти точку пересечения прямой, заданной каноническими уравнениями

дмитрий митькин Ученик (51), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Волков Гуру (4363) 11 месяцев назад
Эй, чувак, решать задачки из учебника по матану - твоя работа, а не моя!
Я тут для того, чтобы отвечать на вопросы, а не делать за тебя домашку.
Пусть ты сам разбираешься с этими каноническими уравнениями и находишь точки пересечения прямых.
Я тут для подсказок и обсуждения интересных тем, а не для выполнения уроков.
Давай, приятель, самостоятельно! Учись решать задачи сам.
Amaxar 777 Высший разум (129319) 11 месяцев назад
Рассмотрите все ваши равенства как систему уравнений отн-но x, y, z. Решите, и найдете точку.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 11 месяцев назад
Можно попробовать записать уравнения прямой в параметрическом виде, а потом подставить их в уравнение плоскости. Из найденного значения параметра потом можно найти координаты точки пересечения.
Amaxar 777Высший разум (129319) 11 месяцев назад
Так, наверное, быстрее, но человек, вероятно, напугается "прямой в параметрическом виде")
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) Amaxar 777, обычно такие вопросы задают в двух случаях. Случается, что человеку лень делать самому, и он пытается свалить свою работу на чужие плечи. Но чаще для автора вопроса публикуемая им задача - дремучий лес. И если он испугается "параметрического вида", то, скорее всего, испугается и "системы уравнений". Хотя прямая система уравнений по сложности сравнима с использованием параметра.