Откуда в обществе взялся глупый стереотип, что мужчина не должен плакать?

Авдей Солцнев Ученик (76), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Трансгендерный Вертолёт Профи (720) 1 год назад
Скорее всего, стереотип берёт начало из двух суждений: мужчина - сильный, плакать - слабость. Хоть оба этих суждения и очень спорны.
дефолт скинЗнаток (395) 1 год назад
почему спорны?
мужчина - сила, слезы признак слабости, им не приветствуется
женщина - слабость, агрессия признак силы, им не приветствуется
так в обществе заведено
Остальные ответы
Кропачевская Мыслитель (5194) 1 год назад
От любителей токсичной маскулинности и запредельного мачизма.
Dungeon Master Мудрец (12576) 1 год назад
Женская манипуляция
дефолт скинЗнаток (395) 1 год назад
потому что плачущий мужчина жалкое зрелище, не более
слезы все же в большей степени присущи женщинам, для них всегда найдеться повод поплакаться, например над тем что они без члена над ними природа поиздевалась
дефолт скинЗнаток (395) 1 год назад
хотя если мужчина инвалид или старый ему простительно слезы
Alex Merson Ученик (180) 1 год назад
Аднажди в азорбоджани заплокал таджек патаму шта ему памог узбек
Def Гений (50742) 1 год назад
Скажем так, это не стереотип - просто в определённом возрасте нормальный мужчина просто утрачивает эту способность, т. е. ему нет необходимости сдерживаться или прилагать какие-то усилия чтобы не делать этого.
SSk-01 Мудрец (12832) 1 год назад
А откуда взялся стереотип что мужчина всем подряд должен - бабам, маме, государству? Вот оттуда же
зы
А зачем ныть? Что это дает?