


Котенок родился живым, но сразу умер. Какие могут быть причины?
У кошки первые роды, пока родилось два котенка. Первый родился живым, но и часа не прошло как он умер. Второй ещё живет. Не знаю, будут ли ещё котята или роды закончились(второй родился примерно через три часа, после первого. Причиной этому скорее всего грыжа у кошки(не уследила за ней и она сбежала на улицу во время течки. Грыжу собирались вырезать, но нужно было ещё немного подрасти...подросли называется))
Какие могут быть причины смерти первенца? пуповину кошка перегрызла, из пузыря достала, вылезала, я подходила посмотреть, как кошка - котенок пищал, живой. Но когда я проверяла их повторно, (примерно спустя 30 минут), котенок перестал подавать признаки жизни.
Может ли это быть связанно с тем, что кошка активно двигалась во время его рождения? Видимо из-за грыжи ей было слишком больно, так как ещё ругалась
Если это важно, то кошку я лишний раз не трогала. Подходила за всё время родов к ней примерно 5 раз, первые два с перерывом в тридцать минут, последние с перерывом до часа до трёх. Сейчас с последнего пятого раза прошел час, поправляла импровизированную шторку, чтобы кошка было в уединении и ставила мисочку с водой
просто так
Просто очень слабый был. Такое бывает, и не редко. Сочувствую :(
Слабым родился
Кошка имеет допуск в разведение?
Что значит не уследили? В чем была проблема её кастрировать и всё.
И как можно не уследить за кошкой? Это же не хомяк, которого можно не увидеть.
Т. Е для кастрации она мелкая, а для родов нет?
Их уже в 5 месяцев кастрировать можно.
Котят проверить на здоровье, как и кошку