Как влияет скоросьь электричества

Юмеко Знаток (289), закрыт 11 месяцев назад
как влияет скорость электрического тока на его цвет
Лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21896) 11 месяцев назад
Скорость электрического тока не оказывает прямого влияния на его цвет.

Цвет света, который излучается электрическим током, зависит от энергии фотонов, составляющих этот свет. Энергия фотонов, в свою очередь, зависит от частоты световой волны.

Таким образом, цвет света, излучаемого электрическим током, определяется не скоростью тока, а частотой света, который он излучает. Например, при протекании тока через газовый разрядник, цвет свечения зависит от газа и давления в разряднике.

В общем случае, цвет света, излучаемого электрическим током, может быть изменен путем изменения его спектрального состава с помощью фильтров или других оптических устройств. Однако, скорость тока не является фактором, влияющим на цвет света, который он излучает.
ЮмекоЗнаток (289) 11 месяцев назад
эх жаль конечно что нет связи между скоростью и цветом
Остальные ответы
Сан Санов Искусственный Интеллект (103527) 11 месяцев назад
Физику в школе прогуливал?
Скорость электричества не влияет на цвет. Она сама зависит от цвета.
. . Просветленный (48407) 11 месяцев назад
Чем быстрее скорость, тем светлее
.