Можете помочь ответить на вопрос

- Ученик (121), на голосовании 10 месяцев назад
Если у меня за четверть 4;4;3 , то 3.67 , то какая оценка в году в 9 классе ???
Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский Мудрец (10957) 11 месяцев назад
Для расчета среднего балла в году необходимо узнать, сколько четвертей было в учебном году. Обычно это четыре четверти. Далее нужно сложить все полученные оценки и разделить на количество четвертей:

(4+4+3+3.67)/4 = 3.9175

Таким образом, средний балл за год составляет 3.92 (округлив до ближайшей сотой).
NoN LoL Гуру (3736) 11 месяцев назад
По идее 4, у меня в техникуме 4 у многих преподов с 3.80
Иван Скат Скат Знаток (283) 11 месяцев назад
Всегда склоняется в сторону ученика - 3,67 ≈ 4