Напишите пожалуйста сообщение по музыке

Кефтеке Мефтеке Ученик (25), закрыт 10 месяцев назад
Тема: Как человек реагирует на различные явления в жизни и искусстве?
Лучший ответ
Nika Высший разум (458246) 10 месяцев назад
О природе с ее красоте земли» - зимами и веснами, грозами и снегопадами, морями и картинки пустынями человек привык делиться в стихах, музыке, картинах художников.

О событиях в жизни человечества: о мире и войнах, революциях, праздниках.

О жизни отдельно взятой человеческой души с поисками истины, страхами, разочарованиями, радостями.

Нет ни одного человека, которому была бы незнакома Симфония № 7 («Ленинградская») Дмитрия Дмитриевича Шостаковича (1906-1975), сочиненная в 1941 г.

Она стала символом грядущей победы над фашизмом и своеобразным музыкальным памятником Великой Отечественной войне.
Остальные ответы
Bicweld Мыслитель (5459) 11 месяцев назад
Музыка – это одно из искусств, которое может вызывать у человека самые разные эмоции и реакции. Она может быть как источником радости и вдохновения, так и вызывать грусть, ностальгию или даже тревогу. Каждый человек реагирует на музыку по-своему, в зависимости от своих жизненных опытов, вкусов и настроения.

Некоторые люди предпочитают музыку, которая помогает им расслабиться и уйти от повседневных проблем, например, классическую музыку, джаз или медитативную музыку. Другие люди предпочитают более энергичные жанры, такие как рок, поп, хип-хоп или электронная музыка, которые могут вызвать чувство восторга, поднять настроение и даже повлиять на физиологические процессы в организме.

Кроме того, музыка может быть очень сильным инструментом для передачи сообщений и идей. Она может вдохновлять людей на действие, вызывать социальные изменения или просто передавать чувства и эмоции автора песни или композитора. Некоторые песни становятся настоящими гимнами, объединяющими людей по всему миру и вдохновляющими на действие.

Таким образом, музыка играет важную роль в жизни людей, помогая им выражать свои эмоции, находить вдохновение и влиять на окружающий мир. Она может быть как источником радости и утешения, так и вызывать глубокие размышления и переживания. В любом случае, музыка – это невероятно мощный инструмент, который может оказать огромное влияние на жизнь человека.