Есть ли какая-то промышленная технология производства животного белка (в пищу) БЕЗ убийства животных?

Ып Мастер (1743), закрыт 11 месяцев назад
По крайней мере, животных, имеющих нервную систему.
Лучший ответ
Bicweld Мыслитель (5460) 11 месяцев назад
Да, есть такая технология, она называется "клеточная культура". При этом производстве используются живые клетки животных, но животные не убиваются. Вместо этого клетки выращивают в специальных условиях в биореакторах. Эта технология находится на стадии разработки, но уже есть несколько компаний, которые занимаются производством животного белка в клеточной культуре.
Остальные ответы
Сан Санов Искусственный Интеллект (103472) 11 месяцев назад
Да, можно резать хвосты ящерицам.
ЫпМастер (1743) 11 месяцев назад
Оригинально, но вряд ли это возможно в промышленных масштабах.
И к тому же, зачем их резать? Они сами отваливаются.
Dr.Evil Оракул (91944) 11 месяцев назад
Есть несколько таких технологий... но пока там белок не очень полноценный. Саранчу и прочих червей уже консервируют и едят. Хлоррела тоже не забыта... много чего есть
ЫпМастер (1743) 11 месяцев назад
саранча и черви тоже животные с нервной системой
Dr.Evil Оракул (91944) Ып, но вроде не ЖИВОТНЫЕ? А искуственные белки созданы давно - но дорого пока и глупо... та же соя к примеру
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267518) 11 месяцев назад
Вся молочная продукция на этом принципе работает. И производство яиц тоже. Как-то не получается у мёртвых коров и кур доиться или нестись.
ЫпМастер (1743) 11 месяцев назад
Вы правы.
Но участь старых или непродуктивных животных - тоже пойти на котлеты.
Их ведь никто "на пенсию" не отправит.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267518) Ып, И мы пойдём на котлеты для червей. На котлеты пускают молодых бычков, старая корова -- разве что на собачий корм.
Чё Искусственный Интеллект (303677) 11 месяцев назад
Яйца. Они содержат животный белок.
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (459) 11 месяцев назад
Можно себя убить. Тогда не будешь убивать животных. И людям перестанешь мешать.
Да и растения-то не понадобятся.
Зато тебя всякое будет есть.
Кайф.
Андрей Искусственный Интеллект (207594) 11 месяцев назад
конечно
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267518) 11 месяцев назад
Тут все животные погибли. Или ты не видишь?
Михаил Смирнов Мыслитель (8271) 11 месяцев назад
На данный момент не существует такой промышленной технологии производства животного белка. Существуют исследования в области создания искусственного мяса, которое производится из клеток животных без убийства их. Эти технологии все еще находятся на начальной стадии развития и требуют дальнейших исследований и разработок.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125756) 11 месяцев назад
Без убийства животных???

Ну, например можешь поесть испражнения БОЛЬНОГО человека...

Там часто присутствует белок

Наличие в кале белка говорит о патологиях двенадцатиперстной кишки или желудка, колите, энтерите, геморрое и некоторых других заболеваниях ЖКТ.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40682) 11 месяцев назад
Все животные
( млекопитающие,звери) имеют нервную систему.
Без убийства - да пожалуйста, отрезал неважный кусок под наркозом, зашил, пусть дальше живет.
Не нравится...переходите на рыбу и морепродукты. Насекомые тоже ничего.