Торговый остров и возможные проблемы

Михаил Янцов Иванов Ученик (96), закрыт 10 месяцев назад
Всем привет, нужны ваши мысли. Есть много факторов на продажу, и каждого покупателя не хочется потерять. В чем заключается вопрос: Есть продавец-консультант на торговом островке, хорошо разбирается в товаре и находит общий язык с покупателями. Но у нее есть потребность в общениями с коллегами из близстоящих островков. Лишний раз они могут проговорить полдня, когда малый поток в ТЦ, могут собраться по три человека у островка и общаться, что мешает обозревать товар. Нужно видеть в этом проблему? Даже психологически иногда человека может отпугнуть другой человек приобретающий товар
Лучший ответ
Bicweld Мыслитель (5462) 12 месяцев назад
Да, данная ситуация может быть проблемой, так как отвлечение продавца-консультанта на общение с коллегами может привести к упущению возможностей продажи и негативно повлиять на восприятие покупателями сервиса. Также, наличие посторонних людей вблизи островка может отвлекать покупателей и мешать им рассмотреть товар.
Михаил Янцов ИвановУченик (96) 12 месяцев назад
Спасибо за ответ, еще хотелось услышать ваше мнение по поводу того, что общепринятый речевой этикет может тоже отпугнуть покупателя, так как он не захочет нарушать разговор между двумя людьми? Возможно такое тоже?)
Остальные ответы
Augusto Просветленный (23569) 12 месяцев назад
Психологически, человек приобретающий товар может только привлечь к этому товару другого покупателя, а не отпугнуть, что за ерунда.