Если Иисус воскрес и Библия ПРАВА, то значит надо......ЧТО?

Dmitriy SP Ученик (167), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Проповедовать всем народам и странам?? (Матфея 24:14, Матфея 28:19-20)
Лучший ответ
Иессив Оракул (58696) 11 месяцев назад
надо......исполнять Волю Божию ...

1-е Иоанна 2:17
И мир проходит, и похоть его,
а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

К Римлянам 12:2
и не сообразуйтесь с веком сим,
но преобразуйтесь обновлением ума вашего,
чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
Как обновлять ум?
Иессив Оракул (58696) Dmitriy SP, 1) ... 1Фес. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 2) ... Рим. 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, ... 3) ... 2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 4) ... 1Кор. 2:13 соображать "духовное с духовным". 5) ... Флп. 3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Ум *обновлять* Духом Учения, и действием: Ин. 6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. всегда исполнять Волю Его 1Фес. 5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Остальные ответы
Ozzyk Оракул (68140) 11 месяцев назад
свечки ставить )
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
Я вообще не врубаюсь, зачем эти свечи, если в библии на них даже намёка нету))
чистая сущность Искусственный Интеллект (111687) 11 месяцев назад
заповеди соблюдай!
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
Какие? Закон же был отменён смертью Христа)
чистая сущность Искусственный Интеллект (111687) 17 ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; 19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя». наказание за грех отменено, а за послушание назначены награды. "вкусняшек" не получишь!
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (219984) 11 месяцев назад
(Христос ведь тоже сделал вид, что воскрес, хотя это и не входило в его план.)
light in the dark Просветленный (26117) 11 месяцев назад
Ничего не надо, единственно оставаться собою и быть самому себе светом....
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
В Нагорной проповеди написано "Вы - свет миру" (светить всем людям)
Евгений А. Оракул (72614) 11 месяцев назад
Покаяться и креститься.
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
Именно полное погружение (крещение)? А важно ли то, что говорят перед крещением? (у всех по разному это)
Евгений А. Оракул (72614) Dmitriy SP, Т.к. по Библии крещение - образ смерти и погребения со Христом и совоскрешения с Ним, то да, полное погружение - разумное ожидание того, что должно быть во время крещения (ведь Христос был полностью погребен во гробу и даже камень был привален ко входу). И собственное свидетельство своими устами о личной вере в воскрешение Иисуса, о исповедании Христа своим Господом - тоже принципиально важно, как и говорит Писание.
б е Ученик (109) 11 месяцев назад
суть не меняется, поклоняться Единому Богу
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
ЙХВХ?
ansola Мудрец (19021) 11 месяцев назад
Ответственность иметь. За то, что думаешь и делаешь. Для этого Библию изучать придется. Чтобы инструкцию Бога по применению нас самих в жизни не нарушить.
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
А как правильно думать? (это ведь ещё не поступки/действия)
ansola Мудрец (19021) Dmitriy SP, в Включтить 'внутренние весы", то есть совесть. Это первое. Задать самому себе вопрос - каковы последствия. Выбор у Бога - твой собственный. А оценка - Его. Каждый шаг - вечный экхзамен! Бывают и'легкие вопросы...
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (139616) 11 месяцев назад
Иисус - свет от Солнца и на кресте он не умирал , даже человеком не рождался !
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
типа 1млрд христиан обмануты?
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (139616) Dmitriy SP, конечно ! Им же не говорят что все Боги - герои мифов , а Новый Завет это переписанный миф о рождении и смерти Солнечного Бога , историю своей любимой религии они не желают знать и ложь в ней они не желают видеть !
IEFAI Мудрец (15387) 11 месяцев назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Иисус Воскрес и Библия ПРАВА, то значит надо......ЧТО?,, - проповедовать всем народам и странам?? (Матфея 24:14, Матфея 28:19-20),,,- это потом!,, но сначала вот эТО!,,- "Итак, оставляя времена неведения, БОГ НЫНЕ ПОВЕЛЕВАЕТ людям ВСЕМ ПОВСЮДУ ПОКАЯТЬСЯ!,," Деян.17:30,,- повелевает покаяться - ВСЕЕЕМ И ПОВСЮЮЮДУУУ!,, ну а после идти и проповедовать согласно - Матфея 24:14, Матфея 28:19-20,,, и дай и вам Бог!,,

Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
Я помню по памяти эту фразу....--->

Бог оставил без внимания времена такого неведения.
И теперь говорит ВСЕМ Людям, что они повсюду раскаялись.
Так как он установил ДЕНЬ, в который намерен праведно судить землю через назначенного им человека.
И предоставил всем заверение... ВОСКРЕСИВ ЕГО ИЗ МЁРТВЫХ!
Александр Яковлев Оракул (85561) 11 месяцев назад
Выполнить тесты на веру, что дал Вам Иисус...
Солнечный ветер Оракул (73941) 11 месяцев назад
Бог дал Израилю жертвы животных и их кровь омывала сосести Евреев.теперь Бог дал Своего Сына которого убили евреи и его жертва заменила все жертвы животных и теперь не нужно никого приносить в жертву, а только верить что кровь Христа омывает ваши грехи.Эта вера спасает.
a n Гуру (4259) 11 месяцев назад
Чтобы проповедовать весть от Бога, нам нужно иметь крепкую веру .Для этого нужно иметь точные знания из Библии о Боге и его Сыне Иисусе Христе (1Тимофея 2 глава 3, 4 стих; Иоанна 17 глава 3 стих). Поэтому Иисус сказал, что вечная жизнь человека зависит от знаний о Боге и его единородного Сына Иисуса Христа.
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (872) 11 месяцев назад
"Проповедовать всем народам и странам" - да, но не Его распятие, а путь к самоисцелению, к здоровью, к миролюбию, к преданности своему роду...
Христос - Мессия... Христианство - Миссионерство...
Slava Jirov. Просветленный (46944) 11 месяцев назад
Христос воскрес. Библия права. Надо проповедовать христианство.