Почему от Москвы до Новороссийска ехать поездом долго?

ཀАдрианополь2020 ཀ Знаток (297), закрыт 11 месяцев назад
Только что услышала по телевизору что расстояние 1227 км.
Поездом ехать 22 часа, на машине 18 ч. Почему? Поезд он же быстрый
Лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (16629) 11 месяцев назад
Причины, по которым поездка на поезде от Москвы до Новороссийска может занять больше времени, чем на автомобиле, могут включать следующее:

1. Косвенный маршрут: Железнодорожные пути могут не следовать самому короткому или прямому маршруту между Москвой и Новороссийском. Они могут проходить через другие города и обходить географические препятствия, что увеличивает общее расстояние и время в пути.

2. Остановки: Поезда делают остановки на протяжении маршрута, чтобы пассажиры смогли сесть и выйти, а также для технического обслуживания. Это может добавить время к общей продолжительности поездки.

3. Скорость: Хотя некоторые поезда могут развивать высокую скорость, большинство дальнего следования движутся со средней скоростью, особенно на участках с большим количеством станций, пересечений и смены путей. На автомобиле, если дорога свободна, можно развивать более высокую среднюю скорость.

4. Пробки и пересадки: При путешествии на автомобиле, водитель контролирует свое время и может избегать пробок, выбирая оптимальный маршрут и время путешествия. В то время как в случае с поездами, пассажиры должны следовать по расписанию, и иногда могут возникать задержки или пересадки, которые увеличивают время в пути.

В итоге, хотя поезда могут быть быстрым и удобным способом путешествия, на определенных маршрутах и в определенных условиях автомобиль может оказаться более быстрым выбором.
Остальные ответы
Alina linka Ученик (93) 11 месяцев назад
потому что путин молодец
ཀАдрианополь2020 ཀЗнаток (297) 11 месяцев назад
Я так и знала, это все Россия?
Sanyeq Знаток (494) 11 месяцев назад
поезд останавливается на станциях а машине ехать и ехать
Миша Назаров Назаров Знаток (451) 11 месяцев назад
Расстояние железной дороги больше чем автомобильной
Серж Серж Оракул (65845) 11 месяцев назад
Максимум едет поезд 80 км/ч. 15 часов, плюс много остановок по полчаса-час.
Chromatic Scale Просветленный (21660) 11 месяцев назад
Хотя поезд может показаться более быстрым видом транспорта, чем автомобиль, скорость, с которой он может двигаться, ограничена различными факторами.

Во-первых, поездам нужно следовать по железнодорожным путям, которые обычно не прямые, а извилистые, что может увеличить расстояние поездки. Кроме того, на железнодорожных перегонах и станциях может быть ограничение на скорость движения поездов.

Во-вторых, поезда должны соблюдать график движения, который может быть заранее определен или изменен в любое время. Это означает, что поезда могут снижать скорость, чтобы соблюдать расписание и избегать столкновений с другими поездами, или ждать свободного пути на перегоне или на станции.

Таким образом, даже если расстояние между Москвой и Новороссийском относительно небольшое, факторы, такие как извилистость железнодорожных путей и соблюдение графика движения, могут увеличить время поездки.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386926) 11 месяцев назад
Поезд едет медленнее, чем автомобиль по трассе, и делает много остановок в пути.