Пытаюсь вспомнить рассказ

Аднксей Митранов Профи (743), на голосовании 8 месяцев назад
Короче, помогите найти рассказ, мужик в холод сел под дерево и зажёг последнюю спичку, но на него упал снег и рассказ закончился. Написал, вроде как, Джек Лондон.
Голосование за лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (16628) 11 месяцев назад
Рассказ, который вы ищете, называется "То Build a Fire" («Разжечь костер») и написан Джеком Лондоном. В данном рассказе описаны приключения человека, который путешествует в холодном, снежном климате. Он сталкивается с необходимостью разжечь костер, чтобы сохранить свою жизнь. Однако, в конечном итоге, костер гаснет из-за падающего снега, и герой понимает, что он не выживет.