Задача по экономике. Помогите решить.

Лиза Рассолова Ученик (86), на голосовании 10 месяцев назад
извините за плохое качество,нет времени перефоткать.
Голосование за лучший ответ
Космос Просветленный (40911) 11 месяцев назад
1) 3 колонка

Для расчёта AVC не хватает постоянных издержек (FC). Если они где-то есть, рассчитай сначала переменные издержки.

Переменные издержки (VC) = ТС - FC.

VC раздели на выпуск продукции.

Если FC нет, сделай 3 колонку (AVC) так: общие издержки подели на выпуск продукции (2 колонка делить 1 колонка).

2) 4 колонка

Предельные издержки (МС) = (ТС2 - ТС1)/(Q2 - Q1)

То есть, каждую последующую строку издержек вычитаешь из предыдущей и делишь на вычитание продукции.

В первой строке будет 0. Потом будет (7-4) / (1-0). В третьей будет (11-7) / (2-1) и т.д.

3) 5 колонка

Общий доход (TR) = Q x цена товара. Цена здесь 7 т.р. 1 колонку умножь на 7.

То есть, в первой строке 0, во второй 1 х 7 = 7, в третьем 2 х 7 = 14 и т.д.

4) 6 колонка

Из 5 колонки вычти 2 колонку.
КосмосПросветленный (40911) 11 месяцев назад
Извини, если что-то будет неправильно. Помог как смог