Не работает разъем type-c в ноутбук

Дмитрий Ермаков Ученик (113), на голосовании 10 месяцев назад
Возникла проблема с ноутбуком. У ноутбука разъёми для зарядки Type C ( и заряжается он должен только с Type C, а не Usb C ), но буквально месяц назад перестал заряжаться с помощью Type C, а так же когда вставляю тот же Lighting с выходом Type C, то ноутбук так же не видит подключёный телефон. При этом, если заряжать ноутбук с помощью слабого Usb C, то все работает, но при этом ноутбук заряжается часов 8 из-за низкой пропускной способности блока, так еще если ты им пользуешь, то он не будет заряжаться, а на оборот садится.
Кто нибудь знает в чем может заключиться проблема и как её решить ? Буду очень рад за помощь.
Дополнен 11 месяцев назад
Ноутбук Huawei matebook 15
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (233132) 11 месяцев назад
в мастерской знают

ps начни с замены зарядника и провода
Dreamcatcher Оракул (80172) 11 месяцев назад
внятно озвучиваем марку, модель ноута. телепаты в отпуске