Брызнул перцовым баллончиком в лицо

влад . Профи (613), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, произошла недавно очень неприятная ситуация. Гулял в компании (3 человека), всё было хорошо, пока во дворах, до нас докопался пьяный мужик. Что он хотел- непонятно. Естественно, крыл нас матом, угрожал, моего друга взял за шиворот, и начал трясти. Мы ребята мирные, даже лошки, если уж на то пошло, но тут стало страшно. Кароче, я достал перцовку и брызнул ему в лицо. Естественно, в след нам кричали о расправе, и заявы в полицию. Подскажите, действительно ли мне за это может что-то быть? И вообще, правильно ли я поступил в данной ситуации?
Лучший ответ
Лариса Зубова Знаток (377) 1 год назад
к сожалению может быть все что угодно.
может это был сын какого нибудь влиятельного пупа, который допустим ментов и суд за яйки держит?!
будьте готовы к любым развитием событый
влад . Профи (613) 1 год назад
Ваши опасения естественно правильные, и да, в жизни надо быть готовым ко всему. Но врядли, обычно сыновья влиятельных людей, не выглядят как, простите, бомжи. Хотя, да, всё может быть
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (222601) 1 год назад
Ничего не будет.
Поступил правильно.
Надо было ему ещё пинчища зарядить.
Магистр Маил.Ру Мыслитель (6954) 1 год назад
Конечно правильно! Можно было ещё и по яйцам добавить, чтоб согнулся ишак.
Чистая самооборона, ничего тебе не будет.
motya Мастер (1232) 1 год назад
не переживай, ничего не будет, да и вряд-ли он пойдет заяву писать.
Prg Мыслитель (9885) 1 год назад
Ничего не будет. Если и заявит, полиция будет на твоей стороне. Была угроза, значит по закону можно
Ванька Жуков Просветленный (41341) 1 год назад
Кожа ещё не слеза? Жить- будешь
Denis2005 Мыслитель (5571) 1 год назад
Нечего не будет правильно все сделал, а если и напишет то объяснишь ситуацию и все окей
ViЯuS Просветленный (25619) 1 год назад
Здравствуйте! Во-первых, я хотел бы отметить, что использование перцового баллончика является самозащитой и допустимо в случае нападения на вас или вашу собственность. Однако, использование его должно быть оправданным и пропорциональным опасности.

В вашей ситуации, если пьяный мужчина действительно напал на вас и вашего друга, а вы брызнули ему перцовкой в ответ на нападение, то это может рассматриваться как самозащита и за это вам не будет наказания. Однако, необходимо учитывать обстоятельства конкретного случая и решение будет принимать суд.