Брызнул перцовым баллончиком в лицо

влад . Профи (607), закрыт 12 месяцев назад
Здравствуйте, произошла недавно очень неприятная ситуация. Гулял в компании (3 человека), всё было хорошо, пока во дворах, до нас докопался пьяный мужик. Что он хотел- непонятно. Естественно, крыл нас матом, угрожал, моего друга взял за шиворот, и начал трясти. Мы ребята мирные, даже лошки, если уж на то пошло, но тут стало страшно. Кароче, я достал перцовку и брызнул ему в лицо. Естественно, в след нам кричали о расправе, и заявы в полицию. Подскажите, действительно ли мне за это может что-то быть? И вообще, правильно ли я поступил в данной ситуации?
Лучший ответ
Лариса Зубова Знаток (377) 12 месяцев назад
к сожалению может быть все что угодно.
может это был сын какого нибудь влиятельного пупа, который допустим ментов и суд за яйки держит?!
будьте готовы к любым развитием событый
влад . Профи (607) 12 месяцев назад
Ваши опасения естественно правильные, и да, в жизни надо быть готовым ко всему. Но врядли, обычно сыновья влиятельных людей, не выглядят как, простите, бомжи. Хотя, да, всё может быть
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216820) 12 месяцев назад
Ничего не будет.
Поступил правильно.
Надо было ему ещё пинчища зарядить.
Магистр Маил.Ру Мыслитель (6857) 12 месяцев назад
Конечно правильно! Можно было ещё и по яйцам добавить, чтоб согнулся ишак.
Чистая самооборона, ничего тебе не будет.
motya Мастер (1190) 12 месяцев назад
не переживай, ничего не будет, да и вряд-ли он пойдет заяву писать.
Prg Мыслитель (9387) 12 месяцев назад
Ничего не будет. Если и заявит, полиция будет на твоей стороне. Была угроза, значит по закону можно
Denis2005 Мыслитель (5369) 12 месяцев назад
Нечего не будет правильно все сделал, а если и напишет то объяснишь ситуацию и все окей
ViЯuS Просветленный (25613) 12 месяцев назад
Здравствуйте! Во-первых, я хотел бы отметить, что использование перцового баллончика является самозащитой и допустимо в случае нападения на вас или вашу собственность. Однако, использование его должно быть оправданным и пропорциональным опасности.

В вашей ситуации, если пьяный мужчина действительно напал на вас и вашего друга, а вы брызнули ему перцовкой в ответ на нападение, то это может рассматриваться как самозащита и за это вам не будет наказания. Однако, необходимо учитывать обстоятельства конкретного случая и решение будет принимать суд.