2 года назад
Почему с книжными полками жилье уютнее, как и с ненужным камином? Все равно же никто не читает уже давно и не греются.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Потому что это возможность. Почитать, согреться... А человек ,на уровне подсознания , подобную возможность ассоциирует с уютом и защищенностью.
Потому что они габаритные и занимают много места в помещении, тем самым создают уют. Плюс мы ассоциируем это с чем-то не бытовым, а приятным. Вспомните как часто вы видели в гостях камин и библиотеки (я не говорю про ту маленькую книжную полку), вот именно, что почти никогда. Такие предметы дают новизну, но не раздражают, так как это всем знакомо.
Мне уютно в пустоте...
Хотят казаться богатыми или умними)
...думаю, стереотипы мышления...деды так жили, родители так жили...
...сменится со временем...ушли в прошлое слоники на комоде, да и хрусталь в серванте не в моде...