Почему с книжными полками жилье уютнее, как и с ненужным камином? Все равно же никто не читает уже давно и не греются.

Valery Scott Мудрец (19270), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Helena Гений (99850) 11 месяцев назад
Потому что это возможность. Почитать, согреться... А человек ,на уровне подсознания , подобную возможность ассоциирует с уютом и защищенностью.
Остальные ответы
иван иванов Мудрец (15969) 11 месяцев назад
Я мог бы ухаживать за всем) В юбочке и.. и.. всегда)
Valery ScottМудрец (19270) 11 месяцев назад
...над лежащим на полу зеркалом!)
иван иванов Мудрец (15969) Valery Scott, Нет:(
иван ивановМудрец (15969) 11 месяцев назад
Целоваться и обниматься можно со всеми, если любовь взаимная:)
Valery Scott Мудрец (19270) иван иванов, Если...)
СтаХ Искусственный Интеллект (132834) 11 месяцев назад
...думаю, стереотипы мышления...деды так жили, родители так жили...
...сменится со временем...ушли в прошлое слоники на комоде, да и хрусталь в серванте не в моде...
NoFear Ученик (78) 11 месяцев назад
Хотят казаться богатыми или умними)
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181195) 11 месяцев назад
Мне уютно в пустоте...
АлисаМастер (1618) 11 месяцев назад
Один из признаков клаустрофобии
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181195) Космея, предположу что по МКБ этого не достаточно...
ДмСПбМудрец (11906) 11 месяцев назад
А мне уютно в хаосе). Правда, всё, так или иначе, нужное).
Алиса Мастер (1618) 11 месяцев назад
Потому что они габаритные и занимают много места в помещении, тем самым создают уют. Плюс мы ассоциируем это с чем-то не бытовым, а приятным. Вспомните как часто вы видели в гостях камин и библиотеки (я не говорю про ту маленькую книжную полку), вот именно, что почти никогда. Такие предметы дают новизну, но не раздражают, так как это всем знакомо.
ДмСПбМудрец (11906) 11 месяцев назад
Интересно, и как старый книжный шкаф, набитый книгами, создаёт новизну?)
Алиса Мастер (1618) ДмСПб, если у вас дома есть шкаф набитый книгами, то никак)
нет у вас методов против кости сапрыкина Оракул (67878) 11 месяцев назад
на даче и камин и печь русская..очень не плохо, особенно сейчас, когда ночи в подмосковье прохладные..
Valery ScottМудрец (19270) 11 месяцев назад
Вот!)
нет у вас методов против кости сапрыкина Оракул (67878) про библиотеку -книг полно.. ищу букварь 77 года выпуска..можно до 89..включительно.. потом уже ералашь пошёл..на авито смотрю..цены аховые..
GREY_ANGEL Просветленный (33078) 11 месяцев назад
Потому что наличие Книг и Камина - напоминают обстановку в домике - Доброй Волшебницы, славящемся гостеприимством, теплом и уютом...
Черный Маг Ученик (121) 11 месяцев назад
Вам эту изоляцию не избежать, ща везде так