Работа по договору гпх

Серафима Профи (530), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте! В данный момент я работаю секретарём по договору гпх ( договор возмездного оказания услуг) в одной из компаний и хотела бы узнать: в договоре указан срок выполнения работ ( с , по) и что оплата по договору будет проведена после подписания акта сдачи- приемки работ в течение 10 рабочих дней. Со мной хотят продлить договор далее, но мне интересно, когда я получу оплату за этот период?
Дополнен 11 месяцев назад
Когда обычно подписывают акт сдачи? ( при условии перезаключения договора гпх)
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 11 месяцев назад
после того как будет подписан акт в течение 10 рабочих дней
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 11 месяцев назад
По завершению работ... По идее можно пробовать признать его трудовым со всеми вытекающими...
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Обычно дата подписания акта сдачи-приемки указывается в самом договоре или в дополнительном соглашении к договору. Если в вашем договоре не указано, то стоит обратиться к вашему контрагенту для уточнения даты подписания акта.

Касательно оплаты за продленный период, стоит обратить внимание на то, как указано условие оплаты в договоре. Если оплата производится после подписания акта сдачи-приемки работ, то вы получите оплату за продленный период после подписания соответствующего акта. Если же условия оплаты не указаны в договоре, то стоит обратиться к контрагенту для уточнения условий оплаты за продленный период работы по договору.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102441) 11 месяцев назад
Если Вам до сих пор не известно, что работать по договору ГПХ,не рано ли Вы стали одна выходить из дома. По договору ГПХ, Вы не работаете, а оказываете услуги, трудовое законодательство здесь не применяется, а у заказчика возникает обязанность их оплатить только после подписания Акта приемки работы. Не подпишет, не обязан пратить. Что в итоге можете получить, можете прочитать здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5e2b0ba53d5f6900ad428e83/mina-zamedlennogo-deistviia-605af3b51d7139138c7ffe2c