Выгорание на работе/ репетитор

Катя Воронина Ученик (58), на голосовании 10 месяцев назад
Коллеги, как справляетесь с выгоранием.
У меня в этом году только 3 новых учеников все из которых близкие люди, которым просто не могла отказать, ну и вообще с ними работать в удовольствие. Это я к тому, что ее набирала огромное количество учеников. БОльшая часть тех, кто уже несколько лет занимается. Всего 13 учеников и 2 группы. 32 часа в неделю. Может чуть больше , чем в прошлом году. Но у меня уже дикое выгорание. Может из-за того, что чаще болею, либо из-за того, что в этом году дурацкое расписание до 9 вечера. Но, радуюсь, когда сами пропускают и отменяют, пусть даже из-за этого оплата позже (либо меньше), не знаю, как дотерплю до июля. Бросить все в начале мая не могу и не хочу. У вас есть подобное? Как справляетесь?
Голосование за лучший ответ
к Мудрец (18962) 11 месяцев назад
Риэлторы - крысы. Может совесть в тебе просыпается. Вот и чувствуешь себя хуже
Катя Воронина Ученик (58) 11 месяцев назад
Перечитайте ещё раз
к Мудрец (18962) Катя Воронина , все равно они крысы. А ты нет, это уже хорошо
Dr.Evil Оракул (91944) 11 месяцев назад
Только перемена деятельности, увы!
Катя Воронина Ученик (58) 11 месяцев назад
Эта деятельность приносит деньги
Dr.Evil Оракул (91944) Катя Воронина , ЛЮБАЯ деятельность может приносить деньги, если вы в чем-то специалист. Но если это главное - значит медитируйте и работайте. И не берите "своих". С ними тяжелее чем с чужими.
Андрей Многосаки Профи (678) 11 месяцев назад
я конечно не преподаватель и не было выгорания, но здоровье важнее поэтому лучше бросить на время эту работу
Катя Воронина Ученик (58) 11 месяцев назад
Отпуск скоро, но 2 месяца надо продержаться
Андрей Многосаки Профи (678) Катя Воронина , как нибудь продержитесь, а потом меняйте профессию но пока-что найдите для себя какое нибудь увлечение которое будет вас отвлекать от этой нагрузки
Ludmila Stepanova Оракул (57213) 11 месяцев назад
Зачем брать нагрузку, с которой не справляетесь?
Катя Воронина Ученик (58) 11 месяцев назад
Читали пост? Ещё раз перечитайте
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378182) Катя Воронина , читали. 32 часа это реально много.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378182) 11 месяцев назад
Меняйте работу. Я так периодически ухожу из репетиторства, отдохну и возвращаюсь.
Из срочных мер - откажите тем, кому экзамены не сдавать. От перегруженного репетитора толку все равно мало.
Елена Власова Искусственный Интеллект (156904) 11 месяцев назад
Я теперь только в выходные дни занимаюсь репетиторством. В остальные дни работаю на основной работе и она не связана никак с репетиторством, отдыхаю таким образом пока от этого вида деятельности. Может вам также попробовать переключаться таким образом.
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 11 месяцев назад
Если не умираете с голоду, то не стоит себя насиловать. Если ваша внутренняя природа против, то стоит прислушаться. Возможно вас гнетет отсутствие отдачи, осознание, что не приносите пользы обществу, людям, стране. Можно попробывать найти мужчину, создать семью, завести детей, что бы всё обрело смысл.