Определить энтальпию реакции CH4(г) + Cl2(г) = CH3Cl(г) + HCl(г), зная энтальпии следующих реакций :

Елена Волкова Ученик (66), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Almac Мыслитель (5345) 11 месяцев назад
Посмотри закон Гесса. Энтальпия образования веществ в ходе реакции равна разнице стандартных энтальпий образования продуктов реакции минус сумма стандартных энтальпий образования веществ, вступающих в реакцию. Если мозги и желание учиться есть, то это поможет. Иначе - ищи ГДЗ :))