Голосование за лучший ответ
Shadow Dargon
1 год назад
Самый худший вариант выбора для записи на кассету через Panasonic RX-ES23, для более лучшего звучание кассеты приобретите деку, а так будет не качественная запись на кассете да и + будет шум на кассете слышен
Хочется записать любимую музыку на аудиокассеты, так как они мне просто нравятся, нравится их внешний вид, да и сам принцип их прослушивания, как лента движется в магнитофоне, да и просто ради ностальгии. Нравится, когда держишь физический носитель с музыкой в руках, а особенно аудиокассету.
Имеется несколько кассет Sony EF и HF с плёнкой Type I с однократной записью.
Проблема в том, что некоторые песни есть в формате FLAC, а некоторые есть только в формате MP3. В принципе, разницу на слух ощущаю, FLAC звучит объёмнее.
Также у меня имеется магнитола Panasonic RX-ES23, которая может записать кассеты с CD.
Конечно понятно, что это магнитола, а не кассетная дека, здесь даже нельзя выбрать тип плёнки, в инструкции написано, что магнитола может корректно записывать только кассеты с плёнкой 1 типа. Скорее всего, это связано с тем, что подмагничивание с завода установлено только для данного типа плёнок.
Вот и вопрос, будет ли слышна разница при записи на кассету между FLAC и MP3 при таком подходе к записи? И есть ли смысл писать FLAC? Может быть, кто-то записывал на подобной аппаратуре и может поделится опытом, интересно почитать ответы на всю эту тему.