Стоит ли покупать онлайн курсы по программированию? Вы покупали курсы как вам?

Игорь Маликов Ученик (101), на голосовании 10 месяцев назад
хочу приобрести курсы есть один авторский курс
но проблема в том что автор не выдает ничего никаких сертефикатов и стоимость около 20 000.
по отзывам вроде хороший но меня жаба душит от того что может быть обман.
Яндекс курсы или скилбокс они слабые и на реальном собеседовании этого будет мало.
Дополнен 11 месяцев назад
есть один курс одного гуру
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) 11 месяцев назад
А вы уже пробовали бесплатные материалы? Понравилось заниматься?
Игорь МаликовУченик (101) 11 месяцев назад
я занимаюсь по бесплатным и что можно найти в сети. в часности в телеге.
но есть один блог. ведет один человек из Петербурга и вроде есть курс авторский по языку Си и основам программирования. Так я сам все пытаюсь вникнуть через гугл. по ответам некоторых кто прошел у него курс говорят что тогда любые собеседования становятся не о чем.
Игорь Маликов, начинать нужно не с языка, а базы программирования. http://stolyarov.info/books/programming_intro/e2 https://cloud.mail.ru/public/KrCq/BdXAsaYy2
Максим Искусственный Интеллект (198325) 11 месяцев назад
Изучать основы программирования можно и нужно самостоятельно. А если нет интереса к программированию и человек идёт в эту сферу исключительно за деньгами и потому что вдруг это стало престижно, тогда вряд ли из этого что-то выйдет.
Игорь МаликовУченик (101) 11 месяцев назад
жалко что нет приватности тут в ответах.
назвал бы причины по которой мне нужна айтишка как навык.
SSk-01 Мудрец (12646) 11 месяцев назад
На курсах максимум можно говнокодерству научиться, не более