Кота начало страшно тошнить, помогите пожалуйста

Lera Monya Знаток (487), на голосовании 10 месяцев назад
С пустого места коту стало плохо. Бегут страшно слюни, его тошнит от любого касания. Злится если подходить, лежит и тяжело дышит.

2 дня назад травили клещей, но такое только у него (Раньше такого не было вообще). Коту лет 10, не старый. На отравление средством не похоже, его просто страшно тошнит. Интеросгель давали со шприца, куринный бульон немного и воду.

В зоо.лечебнице и не факт что помогут (был опыт с питанием катетера в собаку с раза 8) и нет 10к+, да и ночь сейчас, до города не добраться.
Прошу не корить что плохие хозяева, но если кто нибудь знает что это может быть и как ему помочь, подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91944) 11 месяцев назад
Только воду в него закачивать шприцом... Сочувствую!
Андрей Многосаки Профи (678) 11 месяцев назад
до этого чем кормили?
Lera MonyaЗнаток (487) 11 месяцев назад
Ел сухой только, может на улице что-то нашел, не могу отрицать
Андрей Многосаки Профи (678) Lera Monya, похоже на то , что какая-то косточка в горле застряла может от рыбы
Алиса. М Оракул (93960) 11 месяцев назад
Помочь может только ветеринар, поэтому надейтесь что дотянет до утра и в ветеринарку галопом, если он конечно нужен
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152968) 11 месяцев назад
В ветеринарке не помогут,а здесь,не зная диагноза,прям все специалисты,вылечат...
Нужен кот,к ветеринару везите,не занимайтесь самолечением.Отравление это тоже может быть,как и инородное тело,инфекция,проблемы с ЖКТ..