Помогите написать главную мысль к рассказу " Как зайка сапожки покупал " и Рассказ ' Ласточка"

Оля насыпова Ученик (26), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Магомед Исаев Профи (511) 11 месяцев назад
Главная мысль рассказа "Как зайка сапожки покупал" - это то, что если у тебя есть цель и ты настойчиво к ней идешь, то ты обязательно ее достигнешь. В рассказе зайка хотел купить сапожки и не остановился ни перед чем, чтобы их купить. В конце концов он добился своей цели и купил сапожки.

Главная мысль рассказа "Ласточка" - это то, что даже самое маленькое животное может помочь другому животному в трудную минуту. В рассказе ласточка помогла зайцу найти его дом.
Оля насыпова Ученик (26) 11 месяцев назад
Спасибо