Поможет ли утепленный линолеум от сквозняка?

Елена Образцова Ученик (62), на голосовании 10 месяцев назад
Под комнатой расположен подвал и большую часть года полы просто ледяные, да еще и сквозит из швов пола.. Пришлось положить ковер, но оказалось, что у меня дикая аллергия на это дело. Муж говорит, надо вскрывать полы, ложить утеплитель и тд, да конечно он прав, но вот чую, что не дождусь я такой роскоши в этой жизни. Вот думаю, если положить теплый линолеум поможет ли это, чтобы полы стали потеплее? На счет теплого пола тоже думали, но это опять же не в этой жизни))
Дополнен 11 месяцев назад
Ковры вообще не вариант, похоже аллергия не столь на ковер, сколько на пыль, что он собирает, хоть и пылесошу каждый день
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (20176) 11 месяцев назад
Линолеум, а поверх ковёр на который нет аллергии
Ирина Искусственный Интеллект (108312) 11 месяцев назад
Турецкие ковры не аллергичны. Там нет шерсти.
Александра Данилина Гуру (3156) 11 месяцев назад
Не поможет. Раз есть зазоры в швах, то в первую очередь нужно их заделать. У родственницы квартира на 1 этаже бывшего барака. Все тяп ляп строилось в 50 года прошлого века ( временное жилье для рабочих). . Из подвала через щели сырость, линолеум просто начинает гнить. Сначала разобрали пол до чернового основания, обработали септиком, просушили. Сверху листы ДСП с влагоотталкивающей пропиткой. Далее черновой наливной пол. И финально - толстый линолеум. Долго и не дешего, но оно того стоило. Даже в мороз босиком ходила по полу, довольно теплый, а главное нет сырости.
Виха Мастер (2189) 11 месяцев назад
Может гораздо дешевле утеплить потолок подвала - температура в подвале останется прежней а пол комнаты возможно будет теплее.
Михаил Смирнов Мыслитель (8422) 11 месяцев назад
Утепленный линолеум может помочь улучшить теплоизоляцию пола и снизить сквозняк. Это не решит проблему полностью, так как теплоизоляция должна быть выполнена не только на поверхности пола, но и под ним. Если есть возможность, стоит обратиться к специалистам для проведения утепления пола с использованием утеплителя и других материалов. Это может быть дорого, но в результате вы получите более комфортные условия проживания и снижение затрат на отопление.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 11 месяцев назад
Утепление со стороны подвала делай. Стыки в плитах надо по новому заделать
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 11 месяцев назад
А есть безворсовые ковры, паласы
Мне кажется, надо вдохновить мужа, если он понимает проблему
Пусть вскрывает, утепляет, и т.д
Владимир Пыков Просветленный (48304) 11 месяцев назад
Не поможет, утеплитель должен иметь толщину минимум 5см
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) 11 месяцев назад
Утеплённые линолиум от сквозняка не поможет. Надо заделать или запенить все щели. Вы не написали какой у вас пол. Если деревянный, то заделать щели между досками, и убрать плинтус, пройтись по периметру вдоль стен пеной, застелить фанерой, с заделкой стыков. Сверху обычный линолеум.